В Благовещенске мужчина угнал машину с двумя детьми и попал в ДТП

В Благовещенске мужчина угнал машину с двумя детьми и попал в ДТП

С места аварии злоумышленник скрылся
06 декабря 2016, 09:56
2571
Амурская область, 6 декабря, ИА «Порт Амур». В Благовещенске мужчина угнал автомобиль, в котором находилось двое маленьких детей. Сообщение поступило в дежурную часть МО МВД России «Благовещенский». Женщина пояснила, что ненадолго оставила автомобиль открытым с ключом в замке зажигания, а когда вернулась — машины не было. Незамедлительно на задержание данного автомобиля были ориентированы все полицейские наряды и патрули.

Злоумышленник, двигаясь по городу, на улице Магистральной попал в ДТП. Угнанный автомобиль столкнулся с иномаркой и с места происшествия скрылся. Очевидец аварии на своей машине стал преследовать злоумышленника и позвонил в полицию. В районе Кольцевой развязки автомобиль был блокирован. Но злоумышленнику удалось убежать.

Сотрудники полиции задержали гражданина 1973 года рождения, подозреваемого в угоне транспортного средства. Автомобиль возвращен законной владелице. Дети не пострадали.

По факту угона возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ. Подозреваемый пояснил, что автомобиль ему срочно понадобился, чтобы добраться до центра города. Что в нём находятся дети, он не видел. Также он будет привлечён к административной ответственности за оставление места дорожно-транспортного происшествия.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа