В Благовещенске на аллее возле «Юности» появятся лавочки и камеры видеонаблюдения

А возле спорткомплекса скоро поставят автобусную остановку
07 июля 2016, 14:47
1187 1
Благовещенск, 7 июля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске возле спорткомплекса «Юность» появится автобусная остановка. Городские власти взялись за обустройство аллеи от спорткомплекса до Первомайского парка. В мае-июне там оборудовали пешеходный тротуар — положили плитку. Далее в планах администрации — поставить лавочки, наладить освещение и установить камеры видеонаблюдения для безопасности людей.



— При наших встречах горожане неоднократно просили соединить два культурных и спортивных объекта хорошим тротуаром. Его уложили в срок, при этом ни одно дерево не пострадало. Чуть позже установим лавочки, можно будет посидеть, отдохнуть, — рассказала мэр Благовещенска Валентина Калита. — Обращались к нам и родители. По нашим подсчетам, примерно 200 детей приходят заниматься в «Юность» без сопровождения родителей. Нужно обеспечить их безопасность. Каждый родитель будет спокоен, зная, что ребенок идет по освещенному тротуару, где за порядком наблюдают охранники с помощью видеокамер.



Также власти планируют установить возле «Юности» автобусную остановку. Разрешение от ГИБДД получено. Сейчас на месте будущей остановки паркуют автомобили. Спорткомплекс организует широкую огороженную стоянку на своей территории. Будет удобно и водителям, и пешеходам.

Автобусная остановка возле спорткомплекса должна появиться к 1 сентября. Завершить благоустройство всего участка власти планируют в следующем году, ко Дню города.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа