В Благовещенске на днях включат отопление

В Благовещенске на днях включат отопление

Трубы могут потеплеть в воскресенье
23 сентября 2010, 11:18
7201
Среднесуточная температура в Благовещенске уже в течение двух дней опускается ниже восьми градусов. В ближайшие дни амурские синоптики теплой погоды также не предвидят — не исключено, что отопительный период в Благовещенске начнется уже в воскресенье, сообщает «Амурская правда».

Тем не менее, депутаты городской Думы отмечают, что не все котельные выполнили надлежащий ремонт оборудования.

Как рассказала главный синоптик амурского Гидрометцентра Елена Печкина, среднесуточная температура в столице области во вторник впервые опустилась немного ниже восьми градусов — до семи. Вчера она составила уже 6,2 градуса. «Надо полагать, что отопительный период начнется совсем скоро, поскольку в ближайшие три дня особенного тепла мы не ждем», — говорит Елена Александровна. В городской диспетчерской службе ЖКХ АП подтвердили, что отчет дней, ознаменовавшихся температурой ниже положенных восьми градусов тепла, уже начался.

Готовность города к зиме АП подтвердили и в управлении ЖКХ Благовещенской администрации. «Замечания к некоторым котельным есть, в частности, где-то недоделана электрика, где-то не до конца создан нормативный запас топлива, но в ближайшие дни все эти вопросы будут улажены, — пояснила начальник отдела устойчивости тепловодоэлектроснабжения Дина Судакова. — В любом случае эти недочеты на запуск не повлияют». Всего город обслуживают 24 муниципальных и девять ведомственных котельных.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа