В Благовещенске на «Лыжне России» будут продавать сувениры для влюбленных

В Благовещенске на «Лыжне России» будут продавать сувениры для влюбленных

Романтичную атрибутику сделают местные мастера
29 января 2016, 11:49
1055
Благовещенск, 29 января, ИА «Порт Амур». В администрации города Благовещенска накануне состоялось выездное совещание оргкомитета по подготовке и проведению городского Дня здоровья «Лыжня-2016», который пройдет 14 февраля в районе второго Владимировского озера. Спортивный праздник в этом году совпадает с Днем всех влюбленных.

Ставший традиционным для Приамурья спортивно-массовый праздник «Лыжня России» неизменно собирает несколько тысяч гостей. На сегодняшний день, как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, свое участие в лыжной гонке уже подтверждают около 1400 школьников и 200 педагогов. 

На случай, если 14 февраля разразится непогода, на месте проведения соревнований будут созданы все условия, чтобы погреться в тепле: будут установлены теплые палатки, организовано бесплатное горячее питание — каша, пирожки, чай. Второй раз на «Лыжне» пройдут показательные заезды на собачьих упряжках. 

Так как в этом году мероприятие совпадает с Днем всех влюбленных, организаторы решили уделить этому празднику внимание. Специально для этого рукодельницы «Аллеи мастеров» проведут небольшую ярмарку-продажу романтических сувениров в одной из палаток на Владимировском озере. К слову, в Белогорске лыжники собираются целоваться

Заявки на участие будут принимать 11 февраля по адресу улица Ленина, 97, тел. 375-865, а также 14 февраля с 9:00 до 11:00 на месте проведения «Лыжни-2016». К участию в соревнованиях допускаются все желающие, имеющие разрешение врача или письменное подтверждение с личной подписью, заверяющей персональную ответственность за свое здоровье. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа