В Благовещенске на месте претенциозного кафе откроется кофейня

Пользователи Twitter уже высмеяли тюремный акцент нового названия
06 февраля 2013, 18:15
2304 12
Амурская область, 6 февраля, portamur.ru. В ближайшие дни в Благовещенске на месте пафосного ресторана прованской кухни «Олив`е» появится кофейня с названием СENTRAL family. Новое заведение с таким названием — первая ласточка в процессе ребрендинга, который начала сеть «Центральная кофейня».

— Сегодня мы распродаем предметы интерьера из ресторана «Олив`е», и вскоре там будет открыта еще одна кофейня, — рассказывает маркетолог Римма Конотопчик. — До следующей недели все наши кофейни сменят название.

Между тем первая же вывеска с надписью CENTRAL, появившаяся на главной улице Благовещенска, вызвала ироничные комментарии благовещенцев в социальных сетях. Так, например, пользователь Twitter VMalySheff написал: «Теперь у нас будет кофейня «Централ». Можно хлебнуть чифирьку и съесть пироженку из черного мякиша». Впрочем, не все разделяют это мнение, справедливо указывая, что перевод английского слова «central» как раз и означает центральный и к известной тюрьме отношения не имеет.  

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Виктор
Цитировать Имя
Виктор, 06 февраля 2013 в 19:40
Перевод конечно правильный, но сышаться все равно будет "централ" и вызывать соответствую-е асоциации. Есть известный бренд, в переводе с английского звучит вполне пристойно- голубая вода, а вот чегой-то в России не покатил. Странно, правда? :oops:
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 06 февраля 2013 в 19:52
а где в новости пометка "на правах рекламы"? нарушаем?
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 06 февраля 2013 в 23:06
Вот так. Незнамо-негадано. Сам себе ньюс-мейкер...
Слышаться будет даже не "централ", а "сентрАл"...
То ли от налогов хотят убежать хозяева, то ли от РАО. А получается мудотень.
Ну была ж "центральная кофейня"? Чего ж тебе еще надо-то, собака?
0 0
ATaka
Цитировать Имя
ATaka, 07 февраля 2013 в 01:16
Неудачное решение!
0 0
ATaka
Цитировать Имя
ATaka, 07 февраля 2013 в 01:17
Цитата
Макс Радман пишет:


а где в новости пометка "на правах рекламы"? нарушаем?
А где тут реклама?
0 0
D-im
Цитировать Имя
D-im, 07 февраля 2013 в 01:18
ATaka, кто ищет, тот всегда найдёт. ;)
0 0
Надежда
Цитировать Имя
Надежда, 07 февраля 2013 в 08:18
да что ж это такое! еще одно приличное заведение закрыто...
0 0
Юлена
Цитировать Имя
Юлена, 07 февраля 2013 в 09:08
Цитата
Макс Радман пишет:


а где в новости пометка "на правах рекламы"? нарушаем?

справедливое замечание.
0 0
Вячесллав Игоревич
Цитировать Имя
Вячесллав Игоревич, 07 февраля 2013 в 11:16
Мда))Недолго просуществовал сверхпафосный ресторан "Олив'е"=) Еще пару лет и в Благовещенске будут одни кофейни!Их итак уже в центре города больше,чем магазинов
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 07 февраля 2013 в 11:41
Я как истинный патриот сраному кофе и тортику предпочитаю навернуть пельменей и борща в пельменной :)
0 0
мимо пробегал
Цитировать Имя
мимо пробегал, 07 февраля 2013 в 14:09
А к какой именно "известной тюрьме" не имеет отношения???
0 0
Вячесллав Игоревич
Цитировать Имя
Вячесллав Игоревич, 07 февраля 2013 в 21:26
Тюрьма "Владимирский централ"
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.