В Благовещенске на площади имени Ленина проходит праздничный концерт

Посмотреть на выступление творческих коллективов собралось несколько тысяч человек
09 мая 2015, 19:56
3909 3

Благовещенск, 9 мая, ИА «Порт Амур». Послушать песни в исполнении детских и взрослых коллективов, посмотреть на танцевальные номера и насладиться инструментальной музыкой сегодня могут благовещенцы. На площади имени Ленина проходит 4-часовой праздничный концерт.

Концертная программа поделена на три больших блока. С 18 до 19 часов выступали детские творческие коллективы Центра эстетического воспитания детей имени Белоглазова. За сценой готовились к выходу на сцену вокальные и танцевальные ансамбли.  

Погода отличная! И то, что происходит на сцене, радует глаз, поделилась впечатлениями Валентина Куликова.  Мы специально с семьей приехали из Тамбовского района, чтобы посмотреть на парад, праздничные мероприятия и концерт.

Во время танцевальных номеров некоторые зрители даже пританцовывают. А при исполнении песни «Давай, Россия!» благовещенцы начали подпевать.

Во втором отделении на протяжении 1,5 часа будут работать творческие коллективы Амурской областной филармонии и Областного дома народного творчества.

И наконец, с 20:30 и до праздничного салюта на сцене будут выступать артисты Городского дома культуры, концертный оркестр Amur Jazz Band под управлением Анатолия Хопатько, а также сводный хор, в котором участвуют хор детства, хор музыкальной школы, хор курсантов ДВОКУ и хор ветеранов. Также на сцену выйдут творческие коллективы ОКЦ, сотрудники УВД по Амурской области, пограничного управления и творческие коллективы, ставшие лауреатами и дипломантами городского фестиваля «Радуга искусств», который был посвящен юбилейной дате Победы.

За 5 минут до начала фейерверка на сцену поднимутся руководители области и города, которые выступят с торжественной речью и дадут команду к началу салюта, который, к слову, станет международным. Красочные залпы запустят с китайского и российского берегов Амура.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа