В Благовещенске на площади Ленина жестоко избили 9-классника

Подростков пугали выстрелами из травматики
20 марта 2011, 11:38
1219 10
Накануне вечером в Благовещенске группа неизвестных жестоко избила 15-летнего подростка. 9-классник с различными травмами сейчас находится в областной больнице. О случившемся в редакцию «Порт Амура» сообщил дедушка мальчика.

— Внук гулял, катался на скейте с товарищами на Площади Ленина. Они там часто собираются, — рассказал пенсионер Владимир Запрутский. —  Примерно в 20:00 к ребятам подошли молодые люди. Сколько их было точно, не скажу, — толпа. Они стали требовать деньги и телефоны. Стреляли из травматики два раза в воздух. Внук признался, что угрожали расправой, если расскажет кому. Его очень сильно избили.

Родители пострадавшего подростка обратились в милицию с заявлением. Получить комментарий от правоохранительных органов пока не удалось.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Михалыч
Цитировать Имя
Михалыч, 20 марта 2011 в 13:23
Думаю, должны найти мерзавцев!
Там же камеры наружки везде!
Это какие-то приезжие гады...или обкурившиеся местные.
0 0
Comm
Цитировать Имя
Comm, 20 марта 2011 в 14:02
Местные гопники местных скейтеров давно невзлюбили. Скейты, яркая одежда, тапки, шумное поведение. Они как красная тряпка для них.
0 0
Arbitr
Цитировать Имя
Arbitr, 20 марта 2011 в 14:05
Закрыть в камеру, да отмутузить, чтобы навсегда запомнили.
0 0
Кантария
Цитировать Имя
Кантария, 20 марта 2011 в 16:26
Шалупонь действует стаями. В одно личико хвостики бы поджали. Видел как они рыдают в ментовке.
0 0
Ana
Цитировать Имя
Ana, 21 марта 2011 в 02:46
Вот и подумаешь - давать ли 15-летним детям деньги и телефоны...:(. Я конечно, понимаю, что это не выход но все же. Как говорила одна моя знакомая в ответ на сообщение об изнасиловании девушки "Вот если бы одевались в платки, тулупы, никто бы и не зарился..."
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 21 марта 2011 в 03:47
Нет бить их бесполезно.Ещё сильнее озлобятся.Существует закон.Только так.
0 0
myska
Цитировать Имя
myska, 21 марта 2011 в 05:00
Цитата
Ana Fedoroff пишет:

Вот и подумаешь - давать ли 15-летним детям деньги и телефоны...:(. Я конечно, понимаю, что это не выход но все же. Как говорила одна моя знакомая в ответ на сообщение об изнасиловании девушки "Вот если бы одевались в платки, тулупы, никто бы и не зарился..."
то есть в изнасиловании виноваты те, кто ходит в коротких юбках, а в избиении те, у кого есть предмет, на который позарились отморозки?считаю такую позицию в корне неправильной
0 0
Инесса
Цитировать Имя
Инесса, 21 марта 2011 в 05:30
И откуда только берутся такие отморозки? Неужели их никогда ни чему ни дома, ни в школе не учили? Почему они решили, что могут запросто взять что-то чужое, не принадлежащее им? Почему они решили, что только силой можно добиться того, чего хочешь? И тот, у кого сила, тот прав? И ведь это не единичный случай! Самое страшное, что сейчас большинство молодёжи придерживаются именно такого поведения. Это уже становится нормой: отобрать чужой телефон или деньги, избить того, кто слабее. Хочется воскликнуть: остановитесь пока ещё не поздно? Но теперь уже поздно, наверняка их будут судить за вооружённое ограбление, а это немалый срок.
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 21 марта 2011 в 05:53
Цитата
nessi67 пишет:

И откуда только берутся такие отморозки? Неужели их никогда ни чему ни дома, ни в школе не учили? Почему они решили, что могут запросто взять что-то чужое, не принадлежащее им? Почему они решили, что только силой можно добиться того, чего хочешь? И тот, у кого сила, тот прав? И ведь это не единичный случай! Самое страшное, что сейчас большинство молодёжи придерживаются именно такого поведения. Это уже становится нормой: отобрать чужой телефон или деньги, избить того, кто слабее. Хочется воскликнуть: остановитесь пока ещё не поздно? Но теперь уже поздно, наверняка их будут судить за вооружённое ограбление, а это немалый срок.
------------------------------------------------------------------------------------------
Потом из них вырастают те же политики,взяточники,коррупционеры и т. д.А,на вопрос откуда берутся.Да из семьи.Может быть они просто бродили,а тут им чегой-то стрельнуло в голову.Вот и факт насилия.Это проблема не только в них.Это наша если хотите НАЦИОНАЛЬНАЯ проблема.Взрослым некогда,вот их и воспитывает улица.
0 0
Торгаш с рынка
Цитировать Имя
Торгаш с рынка, 21 марта 2011 в 09:53
Цитата
nessi67 пишет:
Но теперь уже поздно, наверняка их будут судить за вооружённое ограбление, а это немалый срок.

Какое вооруженное ограбление? Это буит хулиганка - максимум нанесение телесных повреждений. Кстати никто не рассматривает вариант что школоту побили коммунисты? Ну за то что памятник вождю скейтами разламывают)))
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 21 марта 2011 в 10:41
Цитата
Торгаш с рынка пишет:
Кстати никто не рассматривает вариант что школоту побили коммунисты?
Те максимум читают нравоучительные лекции)
Вообще есть такая проблема как гопники.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!