В Благовещенске «рогатый» транспорт заменят автобусы

В Благовещенске «рогатый» транспорт заменят автобусы

Решение вызвано сложной финансовой ситуацией
22 апреля 2015, 18:25
2407 4
Благовещенск, 22 апреля, ИА «Порт Амур». В мэрии Благовещенска прокомментировали непростую ситуацию, сложившуюся в городском троллейбусном управлении из-за долгов. Напомним, с понедельника городские троллейбусы ходят с четырехчасовым перерывом. На вопросы журналистов ответил заместитель мэра Андрей Донец.

— Причина того, что происходит, — низкий уровень пассажиропотока. Поскольку троллейбусы изменили маршруты и скорость движения у них небольшая, граждане больше предпочитают ездить на автобусах. Теперь, кстати, от троллейбусного управления будут ходить и автобусы — по тому же маршруту. На данный момент управлению их передано девять. Это наиболее оптимальное решение с точки зрения затрат, — прокомментировал Андрей Иванович. 

Заместитель главы города отметил, что троллейбусы никуда не денутся, только ходить они будут по сокращенному графику. При этом кондукторы и водители «рогатого» транспорта зарабатывать меньше не станут.

Напомним, задолженность благовещенского троллейбусного управления за электроэнергию составляет 1 миллион 943 тысячи рублей. Долг  начал копиться с февраля. 

Проблема «ухода» электрического транспорта на перерыв из-за задолженности перед энергетиками возникла еще в августе прошлого года. После обращения руководства предприятия к специалистам мэрии вопрос удалось решить. Однако, как оказалось, не полностью. Уже в сентябре троллейбусы снова были вынуждены делать «окно» в своем графике. Тогда из-за долгов движение «рогатых» было прекращено на два часа.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа