В Благовещенске на школьницу напал медведь

В Благовещенске на школьницу напал медведь

Ведется доследственная проверка
10 августа 2012, 14:26
4701 23
Благовещенск, 10 августа, portamur.ru. В Благовещенске на 12-летнюю девочку на территории базы «Школьник» по Театральной, 228 напал медведь, живущий там около 10 лет.

По предварительной информации, девочка находилась на территории базы без родителей. Она фотографировала зверя, сидящего в клетке. Школьница зашла за ограждение, которым обнесена клетка животного и пыталась напоить зверя сладкой газировкой. Девочка слишком низко наклонилась к клетке, и медведь схватив ее когтями попытался втащить в клетку. Очевидцы облили медведя водой и вызволили ребенка. у подростка фактически наполовину был снят скальп. В шоке девочка пыталась убежать, ее поймали, оказали первую помощь и вызвали скорую. Сейчас она находится в детской областной больнице.

— По факту ведется доследственная проверка. Пока известно, что зверь находился в клетке, которая дополнительно огорожена. Расстояние от клетки до ограды с одной стороны — 1,3 метра, с другой — 1,85. По словам сторожа, когда девочка начала фотографировать медведя, ей сделали предупреждение, чтобы не заходила за ограду. Тем не менее школьница оказалась возле клетки, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский. — На месте работал следователь, провел осмотр места происшествия. В ходе проверки будут выяснены обстоятельства случившегося, по результатам — принято процессуальное решение.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа