В Благовещенске начали собирать главную елку Приамурья

На ее монтаж и украшение потребуется четыре дня
16 декабря 2015, 13:35
1418
Благовещенск, 16 декабря, ИА «Порт Амур». Сегодня работники ГСТК приступили к монтажу главного новогоднего украшения Благовещенска. Елка высотой в 20 метров будет установлена и украшена в течение четырех дней. Праздничными огнями дерево вспыхнет 26 декабря, в день открытия снежного городка.

Зеленая красавица состоит из пяти тысяч еловых веток. Материал искусственный, поэтому ежегодно его приходится обновлять. К слову, этот год тоже не стал исключением из правил.



— Хвоя со временем выгорает, плавится от огней, осыпается. Немудрено, ведь благовещенской елке уже более пяти лет. В этом году было заменено порядка 1000 искусственных веток. Часть материала пошла на закрытие нижней части елки, которую в прошлом году прикрыли баннерами, чтобы не было видно основания, — рассказал начальник мастерской Александр Климов.

Между тем на главной площади города рабочие продолжают возводить снежный городок. В этом году он строится по мотивам отечественных мультфильмов. 



— На снежный городок в этом году выделили 6 миллионов 300 тысяч рублей. На данный момент его готовность составляет порядка 70 %. К концу месяца в городке будут «жить» 36 фигур: 11 снежных и 25 ледовых персонажей из «Лунтика», «Бременских музыкантов», «Попугая Кеши», «Домовенка Кузи», «Кота Леопольда» и других популярных российских мультфильмов. Кроме того, для разных возрастных категорий будет возведено восемь горок. Еще одним центром притяжения станет каток, в который уже встроили подсветку в виде четырехконечной звезды. Ледовая площадка уже практически готова, осталось залить последний верхний слой, — рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Сергей Казанцев.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа