В Благовещенске начальник почты украла деньги пенсионеров

В Благовещенске начальник почты украла деньги пенсионеров

И потратила на себя больше 300 тысяч рублей
01 декабря 2016, 14:14
1720 1
Благовещенск, 1 декабря, ИА «Порт Амур». Начальник отделения почтовой связи Благовещенска похитила деньги пенсионеров. В общей сложности пожилым людям не выплатили 320 тысяч рублей. В Благовещенском городском суде завершили рассмотрение уголовного дела, сообщает прокуратура Амурской области.

Деньги предназначались троим пенсионерам. В течение года — с февраля 2014 года по февраль 2015-го — пожилые люди не получали положенные выплаты.

Суд учел, что благовещенка ранее не судима, признала вину в совершении преступления, явилась с повинной, активно способствовала раскрытию и расследованию преступления. Женщине назначили наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно. Кроме того, суд взыскал с нее в пользу ФГУП «Почта России» в счет возмещения причиненного ущерба 267 тысяч рублей. Остальная часть исковых требований оставлена на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

УФПС Амурской области сообщает, что факт правонарушения в отделении связи Благовещенского почтамта выявлен сотрудниками службы почтовой безопасности в результате внутренней проверки. Материалы были переданы в правоохранительные органы.

Виновная сотрудница была уволена, ущерб, причиненный предприятию и клиентам, возмещен.

Необходимо отметить, что подобного рода правонарушения не приводят к сбоям в оказании услуг пользователям почтовой связи.

Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением, УФПС Амурской области продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа