В Благовещенске начался чемпионат Амурской области по самбо

На ковер вышли 60 парней и 8 девушек
21 ноября 2015, 15:27
3191
Амурская область, 21 ноября, ИА «Порт Амур». Сегодня в спорткомплексе АмГУ стартовали чемпионат и первенство Приамурья по самбо. Участие в соревнованиях приняли 60 юношей и 8 девушек 1998 — 2000 годов рождения. Спортсмены в областной центр приехали из Белогорска, Тынды, Серышева, Завитинска, Магдагачей. Участвовали в поединках и три команды самбистов из Благовещенска.



— Спортсмены на чемпионат приехали достойные, я бы отметил, что их уровень не ниже первого взрослого разряда, — прокомментировал тренер и представитель спортклуба «Витязь» и ДЮСШ № 5 Дмитрий Богодист.



Каждому спортсмену предстояло выйти на ковер несколько раз — с разными противниками в своей весовой категории. Для того чтобы победить, необходимо было либо бросить своего оппонента на ковер, а самому остаться стоять на ногах, либо провести боевой прием и заставить противника сдаться или провести удержание.



— Победа в этих соревнованиях дает призерам возможность поучаствовать в первенстве Дальнего Востока по самбо, которое пройдет в Благовещенске с 17 по 20 декабря, — рассказал главный судья чемпионата и первенства по самбо среди юношей и девушек Виктор Курашов. — В течение двух дней соревнований будет разыграно 15 комплектов наград.



Завтра в спорткомплексе АмГУ пройдет второй день соревнований, на которых будут выступать юниоры и мужчины. Всего около 50 человек. Кроме того, в воскресенье состоятся поединки по боевому самбо, которое только начинает развиваться в Приамурье.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа