Начался суд над экс-руководителем амурского УФССП

Владимир Дубина присвоил зарплаты подчиненных
23 января 2017, 09:46
3568 6
Амурская область, 23 января, ИА «Порт Амур». Благовещенский горсуд начал рассмотрение скандального дела амурских судебных приставов, выписывавших себе повышенные премии. Сегодня утром началось первое заседание. Экс-руководитель амурского управления ФССП Владимир Дубина и его заместитель Виктор Шульга обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). 



Перед началом судебного заседания журналистам дали возможность поговорить с подсудимыми, однако ни Владимир Дубина, ни Виктор Шульга не проронили ни слова. 



По версии следствия, фигуранты дела, а также главный бухгалтер управления в связи с наличием задолженности по зарплате перед работниками трех районных отделов УФССП России по Амурской области получили из Федеральной службы судебных приставов пять миллионов рублей для ее погашения. Вступив в сговор, они направили лишь часть средств по назначению, а за счет оставшихся денег выплатили руководству управления премии в повышенном размере. В результате были нарушены права и законные интересы 88 сотрудников управления.



Напомним, экс-руководитель амурского управления ФССП Владимир Дубина, его заместитель и бухгалтер были задержаны 6 октября 2015 года. Поводом для разбирательств стало обращение возмущенных сотрудников ведомства в СМИ и к президенту. Владимира Дубину и его зама Виктора Шульгу заключили под домашний арест. В суд дело было направлено 22 ноября 2016 года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа