В Благовещенске население паникует

И атакует супермаркеты и заправки
07 августа 2013, 15:32
10501 7
Амурская область, 7 августа, ИА «Порт Амур». В Благовещенске после появившейся информации о возможных отключениях воды и света из-за прихода большой воды в город среди населения началась паника. На городских дорогах образовалось множество пробок, люди торопятся на автозаправочные станции и в супермаркеты. 

Так, например, в сети супермаркетов «Копеечка» покупатели смели всю воду до последней бутылки. Однако через пару часов прибудет новая партия — в магазины сети доставят тысячу «мест» воды в емкостях по пять и десять литров. Пока, по сведениям сотрудников «Копеечки», в их магазинах нет больших очередей, поскольку большинство людей еще находятся на работе. Но и сейчас после воды самыми популярными продуктами у покупателей являются банки с тушенкой и свечи. 

В другой сети супермаркетов — «Авоська», вода пока еще есть на прилавках, но запасы ее также на исходе. 

— У людей паника. В наших супермаркетах образовались очереди. На первом месте по продажам вода, затем идут тушенка и консервированная сайра, — рассказала директор сети супермаркетов «Авоська» Анжела Хачатрян. — Не могу сказать, насколько нам еще хватит имеющихся запасов воды. Но мы заказали еще одну ее партию. 

К слову, наживаться на панике горожан пока в магазинах не планируют. Несмотря на повышенный спрос на товары первой необходимости при ЧС, цены на них пока не взвинчивают и оставляют на прежнем уровне. 

Среди паникующего населения с невероятной скоростью распространяются слухи и о сбросах на ГЭС, и про якобы закрытие моста.  

Во многих организациях руководство отпускает работников среди рабочего дня, чтобы те могли запастись водой и провизией.

IronRogov--@RogovDenis.jpg

ixpen Ирина Стругачёва.jpeg

Petrushevskiy_P-ПетRUшевский-Павел.jpg

PKoshelenko Koshelenko Pavel.jpeg

Кирилл-Воронцов-@codkite.jpg

нет света.jpg

Фото: пользователей социальной сети Twitter.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа