В Благовещенске нашли труп с множеством ножевых ранений

В Благовещенске нашли труп с множеством ножевых ранений

Убийца обеспечил себе алиби, но был обнаружен по отпечатку пальца
21 апреля 2016, 11:55
4114
Благовещенск, 21 апреля, ИА «Порт Амур». Во вторник, 19 апреля, во дворе одного из домов по улице Мухина в Благовещенске было обнаружено тело 54-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями. Личность убийцы удалось установить всего за день. Как полагает следствие, к совершению преступления причастен мужчина 1969 года рождения, ранее судимый за преступление против собственности.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, на место происшествия сразу же прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска установили очевидцев происшествия, которые рассказали, что видели, как от погибшего отходил гражданин, что-то бросил в контейнер и скрылся. Также описали приметы данного мужчины. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска определили круг лиц, которые могут быть причастны к гибели мужчины.

Подозреваемый тщательно уничтожил следы, избавился от орудия преступления, обеспечил себе алиби. Однако в ходе осмотра места происшествия в мусорном контейнере, расположенном неподалеку от места обнаружения тела погибшего, следователем был обнаружен нож, которым, предположительно, наносились удары. При его исследовании следователем-криминалистом отдела криминалистики следственного управления СК России по Амурской области была применена макросъемка, что позволило зафиксировать едва заметный след пальца, оставленный злоумышленником. Во взаимодействии с экспертно-криминалистическим отделом МОМВД России «Благовещенский» установлено, что отпечаток пальца принадлежит одному из лиц, проверяемых на причастность к совершенному преступлению. После этого мужчина был задержан и сознался в содеянном, хотя ранее полностью отрицал свою причастность, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Амурской области.

В настоящее время подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания, в отношении него в ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа