В Благовещенске нашли водку с поддельными федеральными марками

В Благовещенске нашли водку с поддельными федеральными марками

Амурская прокуратура выявила более ста нарушений закона об обороте алкоголя
05 февраля 2016, 20:05
1199
Амурская область, 5 февраля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске продавали водку с поддельными федеральными специальными марками. Предприниматель заплатит крупный штраф. Амурская прокуратура провела проверки и установила: во многих районах области нарушаются законы об обороте алкогольной продукции и правах потребителей.

Как выяснилось в ходе проверок, чаще всего горячительные напитки продают без лицензии и других сопроводительных документов. В некоторых торговых точках нарушали температурный режим для хранения спиртного. А тындинский городской прокурор обнаружил сайт в Интернете, где алкогольную продукцию можно было выбрать по каталогу с доставкой на дом. Популяризируя такие услуги в Сети, бизнесмены нарушили закон об информации, тем более пользоваться ресурсом могли и подростки.

Несоответствия закону были выявлены в магазинах Благовещенска, Райчихинска, Благовещенского, Ивановского, Свободненского, Бурейского, Мазановского, Михайловского, Октябрьского, Ромненского и Селемджинского районов.

Всего прокурорами выявлено 105 нарушений, в целях устранения которых внесено 60 представлений, в суды направлено 13 исковых заявлений, возбуждено 50 дел об административных правонарушениях, сообщает прокуратура Амурской области.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа