В Благовещенске нашлись последователи хабаровских живодерок: котятам вырезали глазки

Сегодня  горожане вышли на пикет против истязателей животных
05 ноября 2016, 19:21
3995 11
Амурская область, 5 ноября, ИА «Порт Амур». Благовещенцы сегодня вновь вышли на пикет против живодеров. Несколько десятков человек собрались на Набережной вместе с любимыми питомцами. Горожане держали в руках призывные плакаты. Поводом для очередной акции стал случай с хабаровскими живодерками, истязавшими животных из приютов.





— Я специально приехала сюда из Березовки Ивановского района. Случай в Хабаровске, может быть, привлечет внимание властей, и будут приняты изменения в законодательстве, наказание за живодерство станет адекватным. Если в людях нет ничего человеческого, раз они такое совершают, пусть они хотя бы боятся наказания! — рассказала одна из участниц пикета, владелица Виктория Игнатьева.





Между тем, свидетелями чудовищной жестокости недавно стали и благовещенские волонтеры, которые забрали из подвала изувеченных котят. Малышей попросили спасти жители дома, и после осмотра ветеринара выяснилось, что кто-то вырезал им глазки. О страшном случае пишет в соцсетях группа волонтеров help_animals_blg.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа