В Благовещенске нерадивых хозяев киосков и павильонов накажут рублем

В Благовещенске нерадивых хозяев киосков и павильонов накажут рублем

Владельцы торговых точек обязаны очищать территорию от снега
25 ноября 2011, 16:27
704 2
Сегодня, 25 ноября, некоторые киоски и магазины Благовещенска устроили день закрытых дверей. Особенно те, которые находятся на улице Зейская. На такое негостеприимство нерадивых хозяев наткнулась административная комиссия. Специалисты проверяли, как предприниматели выполняют правила благоустройства города, согласно которым территория возле торговых точек должна быть очищена от снега.

— Мы установим собственников объектов и привлечем их к ответственности. Территория в границах 15 метров должна быть убрана. А она, как мы видим, не убрана, — констатирует член административной комиссии Благовещенска Антонина Яхина.

Владельцам выписывают предписание. Снег нужно убрать в течение трех дней, иначе им придется заплатить штраф от 10 до 50 тысяч рублей. В прошлом году в «штрафной батальон» были записаны около 150 коммерческих организаций города. А некоторые нерадивые хозяева еще и в суде успели побывать.

— В том году люди поскальзывались и падали, а после подавали в суд на возмещение материального и морального ущерба, — припомнила председатель административной комиссии Благовещенска Татьяна Харченко.

Административная комиссия областного центра напоминает предпринимателям, что по правилам благоустройства, снег следует убрать спустя два часа после его выпадения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа