В Благовещенске облагородят безымянный сквер на Мухина

Это станет подарком городу к 160-летию
17 марта 2016, 16:32
2399 2
Благовещенск, 17 марта, ИА «Порт Амур». К 160-летию Благовещенска МКП «ГСТК» решило подготовить городу особенный подарок. К концу мая сотрудники предприятия приведут в порядок безымянный сквер, расположенный в частном секторе по переулку Крестьянскому.

На выполнение намеченного объема работ понадобится не один год. К лету здесь установят скамейки, урны, проведут освещение, огородят сквер от улицы Мухина. В дальнейшем дорожки уложат тротуарной плиткой, будет решаться проблема водоотвода.

— Есть плановые скверы, которые находятся у нас на обслуживании много лет. Например, в прошлом году в сквере Мира в плановом порядке были заменены лавочки, урны, также мы установили освещение, где это было необходимо. В сквере около ЦЭВ была решена проблема с водоотводом, — прокомментировал генеральный директор МКП «ГСТК» Игорь Банин. — Зеленую зону по переулку Крестьянскому мы решили облагородить специально к 160-летию Благовещенска. Я уверен, если привести это место в порядок, оно будет пользоваться популярностью у жителей.

Старт работам дадут плюсовые температуры. На ту часть благоустройства, которое предполагается выполнить в этом году, уйдет 1 миллион 380 тысяч рублей.

— Без внимания этот безымянный сквер оставался на протяжении нескольких лет. Максимум работ, которые здесь выполнялись, — это уборка мусора, — сказала мэр города Валентина Калита. — Благоустройство этого участка — очень хороший и очень нужный подарок ко дню рождения города.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа