В Благовещенске обнаружили интернет-мошенников

Магазин в сети предлагает технику по бросовым ценам и бесплатную доставку в любую точку России
08 ноября 2011, 13:23
1952 12
Внимательные амурчане заподозрили в мошенничестве недавно появившийся интернет-магазин smart-connection.ru. По мнению наблюдателей, дизайн, структура и технические данные амурского сайта подозрительно похожи на аналогичные параметры сайтов-однодневок, возникавших в интернете в течение этого года.

Подозрения амурчан вызвали несколько моментов. Во-первых, торговцы обещают доставку курьерской службой EMS Почты России в любой уголок страны, при этом, если сумма «корзины» превышает 10 тысяч рублей, товар доставят бесплатно. Надо отметить, что тарифы на доставку курьерской службой не так дешевы, так, по данным сайта Почты России килограммовая посылка из Москвы в Благовещенск обойдется в 660 рублей.

Забрать заказ фирма разрешает из офиса компании в Благовещенске по адресу: Гражданская, 121. Правда, есть одна оговорка: «Просим предварительно выслать на наш электронный адрес отсканированную копию Вашего паспорта для оформления пропуска — без него Вас не пропустят в промышленную зону». Это также показалось странным, так как здание по указанному адресу является административным, и в нем находятся офисы несколько фирм.

Здесь же, в реквизитах, указан телефон организации, который, кстати, почему-то не работает, хотя на сайте значится: «Звоните нам круглосуточно и бесплатно». В дополнение коммерсанты указали и номер ICQ.

В итоге амурчане выяснили, что сайт smart-connection.ru как две капли воды похож на другие уже закрывшиеся мошеннические интернет-магазины, фирмы-владельцы которых, кстати, тоже зарегистрированы в Благовещенске. Схема работы мошенников не нова: собрав деньги с покупателей, они закрывают магазин и открывают новый.

«Сайт весьма схож с «коллегами»: http://flash-format.ru и http://computer-world.ru», — предупреждает пользователь сайта webproverka.su krot. — Они несколько хостов «марку» не меняют, а потом, похоже, вынуждены это делать, т.к. «бренд» уж ОЧЕНЬ сильно «знаменитым» становится».
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

O.V.
Цитировать Имя
O.V., 08 ноября 2011 в 13:58
Через интернет-магазины так было всегда, неужели еще кто-то ведется на это???
0 0
moonsi
Цитировать Имя
moonsi, 08 ноября 2011 в 14:12
Цитата
O.V. пишет:

Через интернет-магазины так было всегда, неужели еще кто-то ведется на это???

Не надо вот тень на все интернет-магазины, я за свой (www.moonsi.ru) отвечаю и за сроки и за качество, порой и в убыток работаешь дабы лицом в грязь не рухнуть.
0 0
Кисломолочный
Цитировать Имя
Кисломолочный, 08 ноября 2011 в 14:26
0 0
Влад
Цитировать Имя
Влад, 08 ноября 2011 в 14:42
Цитата
O.V. пишет:
Через интернет-магазины так было всегда, неужели еще кто-то ведется на это???
Я всегда покупаю в магазине Лабиринт http://www.labirint.ru/ Ни разу не обманули, цены не высокие. Вот сегодня опять там купил пару товаров.
0 0
Влад
Цитировать Имя
Влад, 08 ноября 2011 в 14:43
Хм.. Мой коммент на спам похож, блин :D
0 0
Frangipani
Цитировать Имя
Frangipani, 08 ноября 2011 в 14:44
Цитата
O.V. пишет:
Через интернет-магазины так было всегда, неужели еще кто-то ведется на это???

У нас и не такое ведутся. тем более здесь, на первый взгляд, обычный инет-магазин.
0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 08 ноября 2011 в 14:59
Да нет, интернет-магазины нормальная вещь, только из-за таких вот инцидентов и правда начнешь думать на все подряд. Видимо надо выбирать тот, что подольше на рынке существовал.
0 0
Frangipani
Цитировать Имя
Frangipani, 08 ноября 2011 в 15:07
Цитата
Катерина пишет:
Видимо надо выбирать тот, что подольше на рынке существовал.

А что мешает выдумать, сколько работает фирма. вот эти товарищи якобы 15 лет. я пользуюсь парой-тройкой магазов. и даже если появятся с ценами ниже, с родных магазинов не уйду
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 08 ноября 2011 в 15:52
Было дело, когда несколько недель выбивал нужный товар через инет-магазины, обрывая телефонные линии. Тоже, кстати, обещали бесплатную доставку EMS.
С большим трудом, но посылки все-таки получал.
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 08 ноября 2011 в 19:17
Пользовался www.ozon.ru и www.play-asia.com для покупки книг и видеоигр. Все доходило в срок.
0 0
vantuz
Цитировать Имя
vantuz, 09 ноября 2011 в 10:17
Портамур ворует идеи. Тролли. Требую немедленно заменить главное фото. Тоже мне журналюги крутые, своих идей что-ли нет? идите на рынок чебуреками торговать, если придумать ничего не можете.
0 0
vantuz
Цитировать Имя
vantuz, 09 ноября 2011 в 10:52
Редакция, Ваши извинения приняты)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.