В Благовещенске объявлен режим ЧС

К данному часу удалось восстановить свет во всех домах микрорайона (фото)
01 августа 2011, 00:35
2177 1
В экстренном порядке в связи с прошедшим над городом смерчем состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Решением КЧС и ПБ в Благовещенске введен режим чрезвычайной ситуации.

Восстановительные работы в городе продолжаются. В ликвидации последствий чрезвычайной ситуации задействовано 168 человек, 58 единиц техники, в том числе от пожарных и спасательных формирований города — 68 человек личного состава, 25 единиц техники. К работе спасателей подключились курсанты ДВВКУ. Они расчищают завалы на улицах города.

— По информации глав муниципальных образований, разрушений в других районах Амурской области нет. Как мне сообщили, сейчас удалось восстановить движение по автомобильным дорогам города, — сообщил ИА «Порт Амур» губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

— К данному часу удалось восстановить энергоснабжение во всех домах микрорайона. В течении получаса будет восстановлено энергоснабжение в районе Тепличного — сказал 1-й заместитель правительства области Виктор Капканщиков.  — Повалено более 50 столбов освещения, более 300 домов частного сектора остаются без электроэнергии.

Восстановительные работы планируются вести всю ночь. Ход восстановительных работ на месте лично контролируют 1-й заместитель правительства области Виктор Капканщиков и и.о. главы администрации города Павел Березовский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа