В Благовещенске ограбили жителя Поднебесной

В Благовещенске ограбили жителя Поднебесной

Двух парней привлекла борсетка иностранца
02 декабря 2011, 11:12
756
Двое молодых людей приметили свою жертву накануне днем. Жителя Поднебесной с борсеткой — главной целью грабителей — они выслеживали несколько кварталов. В 16:35 в районе Тополиной, 51/1 парни напали на иностранца. Борсетку, в которой находилось около 23 тысяч рублей, они отобрали у китайца и скрылись.

Житель Поднебесной, чтобы вернуть свое добро, позвонил в полицию и на ломаном русском объяснил, что случилось. Экипаж вневедомственной охраны, взяв с собой иностранца, принялся отрабатывать район. Одного из парней полицейские задержали. Пострадавший житель КНР опознал обидчика. Напарник грабителя успел выехать из города, прихватив борсетку. По дороге в Свободный его задержали сотрудники уголовного розыска.

— Задержанный в Благовещенске молодой человек 1994 года рождения сейчас находится в изоляторе временного содержания, его подельник тоже находится под стражей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — подытожила инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа