В Благовещенске оживут персонажи аниме

В Благовещенске оживут персонажи аниме

Фестиваль Animadness пройдет в последнее воскресенье июля
17 июля 2015, 12:34
1292
Благовещенск, 17 июля, ИА «Порт Амур». 26 июля в областном центре Приамурья пройдет восьмой по счету благовещенский аниме-фестиваль Animadness. Мероприятие состоится в большом зале ОКЦ в 12:00. 

Прием заявок от участников закончился еще 5 июля. По словам организаторов, количество конкурсантов каждый год стабильно «переваливает» за сотню. 

— В этот раз участие в различных аниме-конкурсах примут около 140 человек. В мероприятии будут задействованы приезжие из Болдаревки, Зеи, Прогресса, Райчихинска, а также любители аниме из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, — перечислила организатор фестиваля Дарья Виниченко.  

На фестивале состоится конкурс косплея (иначе говоря, выступления в образах героев аниме и манги), а также костюмов. Будет свое состязание для клипмейкеров. Еще зрители смогут послушать выступления музыкальных групп, которые споют песни из японских мультфильмов и сериалов, посмотреть выставки фотокосплея и фанарта (рисунков по мотивам аниме). Тем временем будет работать ярмарка, на которой представится возможность купить аниме-атрибутику и сувениры. Запланированы турниры по компьютерным играм, например, таким как Mortal Kombat. 

— Фестиваль рассчитан на два дня. Самая яркая часть, конечно, пройдет 26 июля, а на следующий день в научной библиотеке по улице Ленина мы организуем различные мастер-классы, куда вход будет абсолютно бесплатным, — добавила Дарья Виниченко.

Справка: 

Благовещенский аниме-фестиваль считается одним из самых крупных на Дальнем Востоке. Свои мероприятия для любителей японской культуры проходят и в других городах ДВ. Например, у Хабаровска есть Anime Factor, а у Владивостока — Animate-It! 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа