В Благовещенске орудовал обаятельный вор

В Благовещенске орудовал обаятельный вор

Парень умудрялся отдыхать за счет случайных знакомых, а после грабить их без зазрения совести
15 октября 2009, 16:11
628
В течение нескольких весенних месяцев харизматичный 25-летний юноша наживался на добродушных благовещенцах.

Жизненным кредо молодого человека было выражение «бери все, что плохо лежит». Его ловили на краже из магазинов, квартир, ограблениях посреди улицы. Особенно дерзким со стороны молодчика было выискивать своих жертв в одном и том же заведении. Местом слежки за наивными горожанами стал бар «Каприз», находящийся в самом центре города.

Схема была проста — заметив в заведении нетрезвых людей с деньгами, злоумышленник затевал с ними знакомство. Веселого болтуна незамедлительно приглашали к столу, кормили, поили, а порой даже вели к себе домой.

— В конце марта он познакомился в баре с девушкой, весь вечер отдыхал с ней, а по дороге домой избил и сорвал все золотые украшения. Добыча потянула на 55 тысяч рублей, — рассказала старший помощник прокурора по городу Благовещенску Елена Воропаева.

Буквально через 2 дня в этом же заведении его поил новый знакомый. Вечером добродушный парень пригласил «оставшегося без ночлега» товарища к себе. А на утро не досчитался драгоценностей.

Призвать преступника к ответу удалось лишь в июле, когда он был задержан по подозрению в других кражах. Весь букет противозаконных действий парня потянул на 4 года колонии строгого режима.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа