В Благовещенске осудили домушника, обчистившего 47 квартир

В Благовещенске осудили домушника, обчистившего 47 квартир

Мужчина наворовал золота и техники более чем на семь с половиной миллионов рублей
21 декабря 2015, 11:58
1243 4
Благовещенск, 21 декабря, ИА «Порт Амур». Благовещенский горсуд вынес приговор домушнику, совершившему 47 квартирных краж. 36-летний вор, «специализировался» на технике и драгоценностях. Он нанес ущерб горожанам более чем на семь миллионов 640 тысяч рублей.

Ранее мужчина уже был судим за аналогичные преступления. Тогда он получил шесть с половиной лет колонии и штраф. Однако за хорошее поведение был освобожден досрочно и через год вновь взялся за старое.

Зачастую, для того чтобы проникнуть в квартиру, мужчине не приходилось прикладывать никаких усилий — двери были не заперты. В остальных случаях вор либо подбирал ключи, либо заливал суперклеем замочную скважину. Клей, застыв, приводил в негодность механизм замка, на следующий день вор возвращался с цилиндрическими ключами и без помех отпирал замок.

В зале суда домушник свою вину признал. Однако при вынесении приговора суд учел отягчающие обстоятельства — рецидив. В итоге благовещенец «схлопотал» семь с половиной лет колонии строгого режима, похищенное имущество мужчину обязали вернуть, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда Амурской области.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа