В Благовещенске откроется новый корпус детсада «Надежда»

В Благовещенске откроется новый корпус детсада «Надежда»

С 1 февраля сюда начнут ходить 100 малышей
28 января 2011, 14:45
802
Благовещенский детсад №3 уже с 1 февраля сможет принять сотню дошколят. Сегодня в здание по Первомайской, 39/2 перережут красную ленточку.

Напомним, второй корпус детского сада №3 после реконструкции был принят в эксплуатацию в конце декабря прошлого года. Как сообщает пресс-служба городской администрации, учреждение получило все необходимые заключения и документы. Закуплена вся мебель, оборудованы игровые комнаты, музыкальный зал. Кроме того, в детском саду будет функционировать целый медицинский комплекс, включающий изолятор, процедурный и врачебный кабинеты.

Новый корпус детского сада №3 «Надежда» откроет свои двери для малышей 1 февраля. Здесь будет работать 5 групп, из них 4 группы — это 80 малышей 2007 года рождения и одна группа — 20 ребятишек 2008 года рождения. На прошлой неделе прошло первое родительское собрание — мам и пап познакомили с персоналом детского сада, провели экскурсию по помещениям учреждения.

Всего в Благовещенске запланирована реконструкция четырех зданий. Это здание бывшего общежития, перепрофилированное под второй корпус детского сада №3, а также переданные муниципальному образовательному автономному учреждению Прогимназия, здания, расположенные по адресам: ул. Б. Хмельницкого, 42/1, по ул. Горького, 172, ул. Соколовская, 39.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа