В Благовещенске откроется таможенно-логистический терминал

В Благовещенске откроется таможенно-логистический терминал

Площадь в десять гектаров соответствует всем требованиям
21 ноября 2011, 17:34
1303 1
На следующей неделе, 30 ноября, в Благовещенске состоится открытие таможенно-логистического терминала. Площадь размером 10 гектаров полностью соответствует всем требованиям.

— Территория включает в себя склады, зону таможенного контроля, административные и служебные здания и другие подразделения, — рассказал помощник начальника Благовещенской таможни Владимир Шабельский.

Планируется, что терминал создаст все условия для участников внешнеэкономической деятельности. Администрация грузового направления пункта пропуска активно ведет обустройство складского хозяйства, подъездных путей, площадок для контейнеров, открытых складов временного хранения и других объектов. По сравнению с 2009 годом площадь складов временного хранения увеличилась на 60%. Установлена система постоянного видеонаблюдения за перемещением по территории терминала автотранспортных средств, за погрузо-разгрузочными работами.

Кроме того, процедуру оформления груза значительно упрощает то, что теперь декларации на товары принимаются через интернет. В июле 2011 года через сеть было принято 95% деклараций.

Кстати:

По прогнозам специалистов, экспорт угля через транспортные узлы Благовещенск — Хэйхэ, Благовещенск — Цзяин, Поярково — Цзяин и Поярково — Хэйхэ к 2014 году возрастет в 1,5 раза по сравнению с 2010 годом. Контейнерные перевозки в импортном направлении из Хэйхэ в Благовещенск увеличатся с 500 до 30 000 контейнеров.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа