В Благовещенске откроется центр фото-видеофиксации

В Благовещенске откроется центр фото-видеофиксации

Только на одном участке города дорожные камеры уже «поймали» 200 нарушителей
25 апреля 2012, 17:50
1879 6
Благовещенск, 25 апреля, portamur.ru. В Благовещенске в скором времени откроется центр фото— и видеофиксации, куда будет стекаться информация о «замеченных» камерами нарушениях правил дорожного движения. Об этом заявил в ходе пресс-конференции глава амурского ГИБДД Александр Зеленин. По его словам, открытие центра было запланировано на 21 апреля, однако в связи с трагическими событиями в Тыгде его пришлось перенести.

Результаты работы видеофиксаторов на благовещенских дорогах Александр Зеленин назвал колоссальными.

— Для примера приведу один из аварийных участков города — Горького Пушкина. В первые 3-4 часа работы оборудования на этом участке количество зарегистрированных нарушений достигало 200. При этом большинство из них были связаны с несоблюдением водителями скоростного режима. Через несколько дней, когда люди уже привыкли, к тому, что в этом районе работает оборудование, число нарушений снизилось в разы, — рассказал начальник областного управления ГИБДД Александр Зеленин.

Сейчас Госавтоинспекции 25 передвижных комплексов видеофиксации. Их количество планируют довести до 75. Сегодня комплекс «ловил» нарушителей на въезде в областной центр. Камеру расположили за баннером, информирующим о том, что ведется съемка.

— Я просил поставить прибор именно за баннером. И нарушения посчитаем, и проверим заодно, умеют ли наши водители читать, — пошутил Александр Зеленин.

Нарушителям, попавшим в объектив камер, уже приходят так называемые «письма счастья». При этом далеко не все благовещенцы признают себя виноватыми. Обжаловать постановления решили уже около 20 водителей. По каждому случаю, по словам главы амурского ГИБДД, проводится разбирательство.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа