В Благовещенске открылась группа поддержки грудного вскармливания

В Благовещенске открылась группа поддержки грудного вскармливания

Больше половины амурских мам переходят на смеси в первые же три месяца после родов
20 ноября 2016, 12:35
996
Амурская область, 20 ноября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске открылась группа поддержки грудного вскармливания. Инициаторы ее создания будут бороться за то, чтобы как можно больше амурских мам сохраняли естественное вскармливание.

— В Амурской области плачевная статистика. По данным федеральной статистики в 2015 году количество мам, сохранивших грудное вскармливание, уменьшилось на 30 %. Сегодня женщины не видят разницы между кормлением грудью и смесями из магазина. Проведены исследования, которые доказывают, что дети, выращенные на мамином молоке, меньше страдают сахарным диабетом, ожирением, у них меньше риск развития онкологии и даже выше интеллектуальные способности, — рассказала одна из инициаторов создания группы поддержки грудного вскармливания, консультант по грудному вскармливанию Нина Саяпина.

28 декабря в 14 часов в актовом зле благовещенского городского роддома состоится первая встреча группы с мамами. Ее проведет ассистент кафедры детских болезней АГМА, врач-педиатр высшей категории, детский кардиолог Оксана Шанова. Лекция будет бесплатной. Приглашаются все желающие.

Телефоны для информации: +7 (924) 671-90-10, 89145381719, +7 (924) 580-76-36.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа