В Благовещенске открылась выставка Игоря Павлова «Худеем!»

На открытии маэстро с топором мясника наперевес агитировал за вегетарианство (Фото)
03 марта 2011, 12:41
2563 16
Сегодня, 3 марта, в художественном салоне Амурской ярмарке в областном центре начала работу очередная последняя выставка амурского фотографа и нашего популярнейшего блогера Игоря Павлова.

Переизбытка посетителей и зрителей в торговом центре в столь ранний час буднего дня не наблюдалось. Как добродушно заверил журналистов мастер, он разогнал все толпы с помощью большого топора с застывшей бутафорской краской.

На экспозиции представлено около 20 снимков. На большинстве из них воплощены тошнотворные идеи фотографа. По задумке автора это сделано, чтобы похудеть было легче. Глядя в наивные, чистые глаза поросенка, труднее будет запихивать в рот кусок ветчины.

Гусеницы в яичнице, полуразложившаяся сосиска, дохлая крыса лапами вверх, плесень без края и конца, которая, по утверждению автора, живет в теле человека, употребляющего мясо. Сложной формы автопортрет, на котором угадываются лишь губы и усы, символизирующий глубину и метафоричность сознания фотохудожника. Очень много места на выставке уделено представителям семейства нежвачных парнокопытных. Трогательные фото молочных поросят соседствуют со снимками рубленных свиных туш.

Выделяется из общего ряда фотография красивого обнаженного женского тела.

— Это моя жена. Просто захотелось показать, — загадочно пояснил мастер.

Как утверждает сам фотограф, он давно придерживается принципов вегетарианства, это позволяет ему не болеть и выглядеть моложе. Журналистов, присутствовавших на открытии, Игорь Павлов убеждал отказаться от употребления мяса и свинины и отпустить хрюшек на волю.

— Смотришь на эти фотографии и, правда, мяса уже совсем не хочется, — заверяет работающая в соседнем отделе оптик-приемщик Нина Белова. — Я уже похудела на 10 килограммов. Правда, я села на диету еще в январе, но фотографии производят действительно неизгладимое впечатление.

На каждый снимок маэстро дает гарантию: если в течение месяца фото не помогло похудеть, автор возвращает затраченные средства и забирает картину. Вырученные от продажи фоторабот — каждую мастер оценил в 1,5 тысячи рублей — деньги фотограф планирует отправить в помощь голодающим детям в раздираемом революциями Египте.

Кстати, соседями художеств Павлова по художественному салону стали работы амурских женщин-художниц — затейливая керамика морских раковин, нежная пастель цветочных букетов на полотнах и причудливая яркость морского дна сошлись в работах 16 авторов — любителей и профессионалов.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа