В Благовещенске открылась выставка Марины Лисичкиной

В Благовещенске открылась выставка Марины Лисичкиной

«В детстве я рисовала маминой косметикой»
31 августа 2012, 16:13
1777 2
Благовещенск, 31 августа, portamur.ru. В Благовещенске открылась выставка молодой художницы Аллы Юшкевич (творческий псевдоним — Марина Лисичкина). Творческие работы девушка выставила в недавно открывшемся антикафе. В экспозицию Алла включила 11 работ. Среди них пестрящие красками лета цветы, отдающие морской прохладой бухты, корабли. На суд посетителей автор работ представила и абстракции.

— Тяга творить и вытворять у меня была всегда. Первый позыв к рисованию проявился в пять лет. Маму тогда пришлось успокаивать и объяснять, что жирные разводы кремом на стене — это картины. Полгода назад вместо очередной пары обуви купила набор масляных красок, кистей и настоящие холсты. Долгое время не знала, с какой стороны браться за дело, но в какой-то момент поняла — многих великих художников никто не учил рисовать, — делится Алла Юшкевич. 

Первые картины, признается художница, встали на полку. Художественный дар заметили друзья, девушка поддавалась на уговоры и раздаривала свои работы, а позже и вовсе стала рисовать специально для приятелей. Организовать выставку Алле тоже посоветовали друзья.

— Это их намеки заставили собрать мои работы в одном месте и показать горожанам. Выставка проходит под псевдонимом Марина Лисичкина — это мой никнейм из социальных сетей. Уверений в моей гениальности не жду, но надеюсь, что равнодушными мои работы людей не оставят.

Коммерческих целей художница не преследует. Картины, представленные на выставке, продаваться не будут. После выставки часть работ станет украшением интерьера нескольких городских кафе.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа