В Благовещенске открылась выставка «Палитра осени»

Амурские художники поделились своим взглядом на «унылую пору»
29 октября 2010, 17:31
2798 1
Сегодня, 29 октября, в выставочном зале Благовещенска открылась экспозиция «Палитра осени». Эта выставка проводится ежегодно и является отчетной для амурской организации художников России.

В этот раз на выставке представлены работы членов амурского отделения Союза художников России. Среди авторов — мастера кисточки и карандаша, например, председатель организации Вадим Кондратьев и Елена Сотникова. Представила свои работы и молодежь: Михаил Шмаков, Наталья Горбатенко. Всего в выставке приняли участие около 30 художников, они показали более 80 своих произведений — живопись, графику, скульптуру.

Все работы так или иначе посвящены осени. И пейзаж «Родина» художника Владимира Демченко, весь расцвеченный золотыми красками. И «Привет с Камчатки» Евгения Зверева — портрет человека, сидящего посреди поля. И «Оленеводы» Вадима Афанасьева — северный пейзаж. На картине Николая Савченко «Художник-пейзажист» — творец, сидящий на веранде, а за окном — осенний дождь. А Юрий Наконечный представил картину из серии «Архитектура старого Благовещенска» — на его работе изображено бывшее здание «Кунст и Альберс», нынешний музей.

Экспозиция будет открыта до 12 ноября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа