В Благовещенске открылось автокафе

В Благовещенске открылось автокафе

Перекусить теперь можно, не выходя из машины
27 августа 2012, 13:08
5166 12
Благовещенск, 27 августа, portamur.ru. В областном центре Приамурья работает автокафе. Расположилось оно на одной из заправок города на улице Калинина.  

Заказать, например, сэндвич и стакан фрапучино теперь можно, не выходя из машины. Все что нужно сделать водителям — подъехать к автокафе, протянуть деньги и сделать заказ. За полторы минуты персонал заведения приготовит блюдо и выдаст его через окошечко. Все, как в американских фильмах.  

Автолюбитель Николай приезжает к заведению уже не первый раз. Говорит, что подобного в городе ждали давно.

— Обслуживают очень быстро, — говорит Николай. — Правда, есть один минус — окно удобно не для всех. Мне несподручно протягивать деньги в окошко, так как машина низкая, а оно расположено высоко относительно моего автомобиля. Может, стоит сделать окна в два яруса, чтобы всем автовладельцам было удобно?

Менее чем за месяц заведение стало пользоваться популярностью, особенно у таксистов. Они здесь частые гости.  

— Уже появились постоянные клиенты, — рассказывает повар автокафе Виталий Николаенко. — В основном, это молодежь, но и водители постарше также часто подъезжают к нам. Чаще всего заказывают сэндвичи, цезарь-роллы, бульоны и кофе.  

В заведении каждый день работают по двое — бариста и повар.

— Сначала, как только начал здесь работать, сэндвичи долго делал, так как раньше с этим не сталкивался. Теперь же управляюсь за полторы минуты, — продолжил повар заведения. — Все готовится прямо здесь, у нас, из свежих продуктов.  

К слову, по словам автовладельцев, в городе есть еще одно такое автокафе. Недавно оно открылось в районе перекрестка улиц Артиллерийской и Ленина.    
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа