В Благовещенске открылся авторизованный магазин фирмы Apple

В Благовещенске открылся авторизованный магазин фирмы Apple

Начало его работы откладывалось с декабря
11 марта 2011, 11:30
11114 3
Порядка 40 наименований товаров от всемирно известного производителя мультимедийной продукции ждут своих поклонников в новом торговом центре, сообщает «Амурская правда».

Товары под брендом, получившим в России славу в основном благодаря смартфонам iPhone, теперь можно приобрести в павильоне Lime:Store, расположенном в новом торговом центре неподалеку от гостиницы «Азия». Примечательно, что у самого торгового центра пока нет названия, и работает там только второй этаж.

Линейка продукции достаточно большая: от плееров iPod до компьютеров Mac Pro. Кроме того, местные представители «яблочников» могут похвастаться самыми популярными в России и мире товарами — планшетным компьютером iPad и смартфоном iPhone 4. Первый (64 Гб + 3G) обойдется в 35,9 тысячи рублей, второй (32 Гб) — в 40,9 тысячи. iPhone пятого поколения (релиз, судя по слухам, циркулирующим во Всемирной паутине, состоится через два-три месяца) появится в местном магазине через полгода после выхода в свет.

— Когда торговый центр полностью заработает, увеличится проходимость, а мы находимся прямо у эскалатора, так что покупатель еще пойдет, — считает директор компании Teklime Максим Мищенко. — Статистика по продажам пока безрадостная, но интерес наблюдается большой: как правило, первые посетители интересовались айпэдами и макбуками.

В Благовещенске продукция Apple продавалась и ранее. В частности, «щупали рынок на предмет спроса» и местные представители компании DNS, однако таким широким ассортиментом похвастать они не могут и сейчас.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа