В Благовещенске открылся хирургический корпус онкодиспансера

В Благовещенске открылся хирургический корпус онкодиспансера

Он сможет принять до 200 пациентов
10 июня 2009, 17:26
736
Сегодня состоялось торжественное открытие Амурского областного онкологического диспансера. Это единственное в нашей области учреждение, где оказывается специализированная медицинская помощь больным с онкологической патологией. В мероприятии участвовал губернатор Амурской области.

— Для нашей области, где онкозаболевания, к сожалению, представляют серьезную угрозу здоровью населения, открытие нового корпуса — долгожданное и жизненно необходимое событие, новый шаг в развитии амурской медицины, — сказал Олег Кожемяко. — Отрадно то, что средства на завершение ремонта были выделены в условиях экономического кризиса: правительство области нашло такую возможность, а амурские законодатели нас поддержали. Думаю, теперь, с открытием нового специализированного корпуса, значительным улучшением условий пребывания больных и условий для их лечения, с появлением медицинской аппаратуры последнего поколения процесс пойдет быстрее и качественнее.

Напомним, что капитальный ремонт медицинского учреждения проводился на протяжении 3 лет — с 2006 года. В 2007 году из-за отсутствия финансирования работы были приостановлены. В августе 2008 года были выделены бюджетные ассигнования в сумме 58 миллионов рублей для продолжения ремонтно-строительных работ. В мае ремонт хирургического корпуса стационара закончился.

Обновленное здание хирургического корпуса по адресу улица Октябрьская, 110, теперь сможет принять до 200 пациентов. После капитального ремонта помещения стационара стали соответствовать всем современными требованиям санитарных норм и правил, улучшены условия пребывания больных. Хирургический корпус принимает пациентов с середины мая — с фактического окончания ремонта.

Согласно данным медицинской статистики, число раковых больных в Приамурье с каждым годом увеличивается. В 2008 году онкологическая служба поставила диагноз «злокачественное новообразование» 2 451 амурчанам. Под диспансерным наблюдением в настоящее время находится 13,4 тысячи человек.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа