В Благовещенске открылся IV международный фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства»

В нем принимают участие около 400 российских и китайских артистов
08 августа 2013, 12:04
3804
Благовещенск, 8 августа, ИА «Порт Амур». Вчера на площади Ленина торжественно был открыт фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства». В мероприятии приняли участие около 400 человек. Сначала сцену отдали во власть российским артистам, после чего со своими номерами выступили гости из Поднебесной. К слову, своей подготовкой китайские артисты приятно удивили зрителей. 

— Уже второй раз ярмарка проводится на обоих берегах Амура, и это как нельзя лучше символизирует нерушимые связи наших двух территорий — Приамурья и Хэйлунцзян. Мы рады приветствовать творческие делегации из Китая (города Харбин и Хэйхэ), из Москвы, городов и районов Приамурья, Хабаровского края, — сказала на открытии фестиваля первый заместитель председателя правительства Амурской области Вера Щербина.

На торжественном открытии фестиваля зрителям показали лазерное шоу, главной идеей которого была дружба между китайским и русским народами. Два солиста — российский и китайский — исполнили песню на двух языках, под которую танцевали артисты в национальных костюмах. Далее концерт продолжился выступлением китайских артистов: танцоров, певцов и фокусников. 

Что касается хора имени Пятницкого, то концерт коллектива пройдет 10 августа в 19 часов. Из-за задержки рейса, к сожалению, выступить в Благовещенске артисты не смогли, а сразу поехали в Хэйхэ. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа