В Благовещенске открывается батутный центр

В Благовещенске открывается батутный центр

Организаторы: от прыжков вырабатывается гормон радости
25 ноября 2015, 17:34
10743 5
Благовещенск, 25 ноября, ИА «Порт Амур». В декабре у жителей областной столицы появится возможность стать настоящими «батутистами». В одном из городских спортклубов откроется батутный центр.

По словам директора компании Натальи Белоцерковской, прыжки на батутах имеют массу полезных свойств — 17, если быть точнее. К примеру, развлекаясь подобным образом, за час можно сжечь до одной тысячи калорий. Во время особенно удачных скачков организм на доли секунды испытывает ощущение невесомости и с перепугу начинает вырабатывать гормон радости. А кроме того, батут помогает вырабатывать гибкость и пластичность тела.

Кстати, на одном батуте может находиться только один человек.

Правда, есть у этого занятия и свои «подводные камни».

— Стоит понимать, что это травмоопасный спорт: можно потянуть какую-то мышцу, неправильно приземлиться. Поэтому все занятия проводятся исключительно под надзором тренера, — предупреждает Наталья Белоцерковская. — Кроме того, необходимо проконсультироваться со специалистом перед началом тренировок. Со стороны может показаться, что прыгать на батуте легко. Это не так. Тело в воздухе на первых порах вообще не слушается.

В распоряжении желающих попрыгать владельцы центра обещают представить 13 батутов, один из них будет площадью 25 квадратных метров. Помимо батутов здесь же появятся скалодром и поролоновая яма — в нее, как говорят, безболезненно можно падать со скалы или при выполнении трюков на батутах.

Оплата развлечения почасовая. Говорят, что этого времени вполне хватает для полноценной тренировки. Цена зависит от возраста гостя, времени посещения и дня недели, в который он решит прийти попрыгать. Например,  час батута для ребенка стоит от 250 до 400 рублей. Для взрослого — от 350 до 500. Кстати, вес прыгуна, по словам владельцев центра, значения не имеет — оборудование качественное, пружины и сети крепкие.

 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа