В Благовещенске отменили особый противопожарный режим

В Благовещенске отменили особый противопожарный режим

Количество палов сокращается
25 мая 2011, 11:46
637 1
С 20 мая на территории Благовещенска отменен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Николай Неведомский в связи с отсутствием неблагополучной пожарной обстановки на территории округа.

Напомним, особый противопожарный режим был введен с 5 мая в связи с участившимися случаями палов. В настоящее время их количество сокращается, лесных пожаров не возникает, сообщает пресс-служба городской администрации.

Всего с 15 апреля на территории благовещенского округа зарегистрировано 220 палов и один лесной пожар. Все палы произошли по вине человека, составлено 47 протоколов на физических лиц в связи с нарушениями правил пожарной безопасности в лесах и садово-огородных участках.

Пожароопасный период продлится до 31 мая. В это время на территории городских лесов, примыкающих к ним дачных и садово-огородных участков, запрещается разведение костров и разжигание углей в мангалах, выжигание соломы, стерни на полях, мусора и травы. К нарушителям будут применяться штрафные санкции: для граждан сумма штрафа составит от 500 до 1 000 рублей, для юридических лиц — от 10 000 до 20 000 рублей в зависимости от суммы нанесенного ущерба.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа