В Благовещенске отметили День российского флага

В Благовещенске отметили День российского флага

В честь трехцветных именин на площади ОКЦ устроили концерт с конкурсами
24 августа 2013, 22:13
673 1
Благовещенск, 24 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня на площади ОКЦ в Благовещенске с двухдневным опозданием отметили День российского флага. В честь этого значимого события на сцене устроили концерт, а со зрителями провели конкурсы, в том числе и патриотические.

Программа началась в 19 часов. Ведущий практически в самом начале предложил зрителям перечислить, что означают цвета на российском триколоре. Собравшиеся называли различные варианты, а ведущий только и отвечал: «Правильно! Мир!» (про белый цвет), «Правильно! Верность!» (про синий) и «Правильно! Энергия». 

Любопытно, что например сайт «Геральдика.ру» и множество других авторитетных источников отмечают, что официальной трактовки цветов на российском флаге не существует. Поэтому практически все ответы, которые давали зрители, можно было считать правильными.

Ответить же на вопрос, зачем праздновать День российского флага, многие из опрошенных корреспондентом ИА «Порт Амур» либо затруднялись ответить, либо просто отказывались делиться своими предположениями. 

— Флаг — это же символ страны, государства. Нет его, можно сказать, и страны нет. Поэтому его нужно почитать, — считает 34-летний благовещенец Игорь Веретенников. 

К слову, немного освежить или пополнить свои знания по истории российского флага помогал ведущий, во время концерта рассказывавший о некоторых исторических фактах. 

На сцене в честь Дня российского флага выступили солисты и различные коллективы: Сергей Яковлев, ансамбль «Карамельки», ансамбль Центра эстетического воспитания имени Белоглазова «Модерн», ансамбль «Триумф» села Плодопитомник, а также артисты цирка «Спэйс» и другие.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа