В Благовещенске озверевшая толпа пыталась линчевать подозреваемого в педофилии

У мужчины выбили стекла и пытались выломать дверь
21 июля 2011, 22:35
9098 89
Вечером 21 июля настоящая драма разыгралась у дома №19 на улице Текстильной. Несколько десятков милиционеров, спезназ пытались не допустить народного суда над благовещенцем. На месте событий, по оценкам полиции, собралось несколько сотен человек.

Как рассказывают жители района, вчера события разворачивались следующим образом. Мужчина, житель того дома, якобы изнасиловал и попытался задушить пятилетнюю (по другим данным 8-летнюю) девочку и пытался совершить развратные действия с ее подругой. Девочкам удалось от него сбежать.

К вечеру о происшествии стало известно местным жителям, которые и попытались учинить расправу. Стекла окон квартиры, где живет мужчина, были выбиты камнями. Обезумевшая толпа пыталась выломать дверь. Хозяин квартиры забаррикадировался внутри. На помощь ему пытались прийти несколько сотрудников полиции.

К вечеру накал страстей достиг апогея. Возле дома предполагаемого преступника собралась толпа, готовая разорвать мужчину на части. На место событий съехались около полусотни экипажей полиции и ГИБДД. Силовики пытались вывести мужчину из дома, однако толпа не дала этого сделать. К 23 часам сотрудники ГИБДД перекрыли улицу Текстильную для движения автотранспорта.

По сообщениям источника в правоохранительных органах, ближе к 23 часам полицейским все-таки удалось вывезти подозреваемого из дома. По неподтвержденной информации, для этого силовикам пришлось пойти на хитрость, переодев мужчину в форму сотрудника УВД.

Как сообщает источник, сейчас подозреваемый находится в следственном изоляторе. Родителей пострадавших девочек заверили, что полиция разберется в ситуации.

Фото очевидца с места происшествия.


Загрузка плеера
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Комментарии

kiss
Цитировать Имя
kiss, 21 июля 2011 в 23:10
ВОТ И ОТДАЙТЕ ХОТЬ ОДНОГО НА ТОЛПУ,ДРУГИМ БЫТЬ МОЖЕТ НЕПОВАДНО БУДЕТ
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 21 июля 2011 в 23:21
Цитата
kiss пишет:

ВОТ И ОТДАЙТЕ ХОТЬ ОДНОГО НА ТОЛПУ,ДРУГИМ БЫТЬ МОЖЕТ НЕПОВАДНО БУДЕТ

Согласен, отдайте его народу.
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 21 июля 2011 в 23:47
Да не отдадут.потому что самосуд-незаконно.а насиловать наших детей-законно?очень жаль,что не на кого оставить малышей,хотя и без моего присутствия там достаточно НОРМАЛЬНЫХ людей.и не говорите мне ничего про цивилизованное общество,когда такое происходит-это извращённое общество.защищать надо детей а не ублюдков,которые их насилуют. больше всего в жизни боюсь для своего ребёнка такой участи.лучше уж смерть.
0 0
Злец
Цитировать Имя
Злец, 21 июля 2011 в 23:48
Подождите рвать на части, а если вышла ошибка? По моему необходимо прежде доказать вину, а потом рвать!!!! К насильникам мораторий на смертную казнь считаю применять нельзя! В данном случае сдерживающим фактором должен быть только кнут. С шипами.
0 0
Jekil
Цитировать Имя
Jekil, 21 июля 2011 в 23:50
дебилы соскучились по экшену.
0 0
Злец
Цитировать Имя
Злец, 21 июля 2011 в 23:55
Злец,
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 21 июля 2011 в 23:58
какая нафиг ошибка. принимаю то что толпа людей,подстёгнутая новостями из Белогорского р-на не так что-то поняла.НО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ЛУЧШЕ ПЕРЕБДИТЬ, ЧЕМ НЕДО...только в Благе токого еще не было.
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 22 июля 2011 в 00:01
Цитата
Олег Федоров пишет:
! В данном случае сдерживающим фактором должен быть только кнут. С шипами.

кнут... с шипами... в лучшем случае 8 лет.
0 0
Jekil
Цитировать Имя
Jekil, 22 июля 2011 в 00:04
Цитата
kiss пишет:
НО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ЛУЧШЕ ПЕРЕБДИТЬ
придумал!
давайте четвертуем всех, у кого фамилия на букву "Щ"!
тогда педофилы точно перебднут.
0 0
Grada
Цитировать Имя
Grada, 22 июля 2011 в 00:11
Ну автор статьи, конечно, преувеличил некоторые факты... Так сказать, для красного словца... И 2000 человек собралось, где там соберется столько...
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 22 июля 2011 в 00:32
Цитата
Jekil пишет:

давайте четвертуем всех, у кого фамилия на букву "Щ"!

вот именно это непонятно. зато понятно почему при малейшем подозрении на педофилию все заводятся. и это далеко не смешно. не думаю, что девчонки оговорили дядю, потому что он к примеру чем то им не угодил. тем более что по сообщению одна девочка уже была изнасилована. а пока наши органы разберутся... я правда жалею,что ментам удалось спасти этого отморозка.
0 0
Хлопка
Цитировать Имя
Хлопка, 22 июля 2011 в 00:32
Цитата
собравшиеся перевернули и разбили несколько полицейских автомобилей
Что-то я пропустил! Или опять преувеличение? Лишь только спустили колеса одной из машин. Жалко что народ не догодался ждать его с другой стороны дома, его с балкона спустили.
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 22 июля 2011 в 00:38
Цитата
Олег Федоров пишет:
Подождите рвать на части, а если вышла ошибка?

что-то ко мне и моим знакомым не приходит под окна толпа с требованиями линчевать.значит были предпосылки.
0 0
Jekil
Цитировать Имя
Jekil, 22 июля 2011 в 00:40
а у него точно фамилия на "Щ"???77
а то я уже соседу паяльник в ж*пу засунул... так-то он хороший мужик, не хотелось бы, чтобы он стал жертвой судебной ошибки :(
0 0
Grada
Цитировать Имя
Grada, 22 июля 2011 в 00:40
Скажите, а вот правда, что в тюрьме таким людям жить не дают? Или это уже устаревшая байка?
0 0
Хлопка
Цитировать Имя
Хлопка, 22 июля 2011 в 00:44
Grada, если доедит до туда, то это так
0 0
Grada
Цитировать Имя
Grada, 22 июля 2011 в 00:45
Конечно, не бывает дыма без огня... Согласна с одним из участников обсуждения, что дите не будет наговаривать ТАКОЕ...ума и фантазии не хватит в таком возрасте. Тем более, на сколько известно, у девочки на ножках синяки. Вообще, дико... У нас во дворе ребятишки бегают разного возраста, каждый раз когда поднимается подобная тема, смотрю на них и не понимаю...ну что, ЧТО там у них можно хотеть? Что в них вызывает сексуальное влечение. Искренне не понимаю. Не дай бог, тьфу тьфу тьфу
0 0
Jekil
Цитировать Имя
Jekil, 22 июля 2011 в 00:46
...да и паяльник блин жалко, 75 ватт с тонким жалом...
надеюсь, бабки во дворе правду сказали, а то мне эта ваша акция против с педофилами дорого обходится.
0 0
Grada
Цитировать Имя
Grada, 22 июля 2011 в 00:49
Jekil, типа шутишь?
0 0
Хлопка
Цитировать Имя
Хлопка, 22 июля 2011 в 00:49
Его еще Юра зовут вроде, точно сказать не могу. Утром слышал народ кричал!
0 0
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".