В Благовещенске перекроют часть Трудовой

В Благовещенске перекроют часть Трудовой

На участке начинаются работы по реконструкции коллектора
15 апреля 2016, 18:32
1210 1
Амурская область, 15 апреля, ИА «Порт Амур». С понедельника в Благовещенске дорожники приступят к реконструкции канализационного коллектора и улично-дорожной сети на участке улицы Трудовой от Зейской до Краснофлотской. Полностью работы намечено завершить через полгода — к 31 октября.

Перекрытие этого отрезка будет поэтапным: сначала проезд машин запретят между Ленина и Зейской, сообщает пресс-служба мэрии города Благовещенска.

— Первый этап работ мы будем проводить на Трудовой между Зейской и Ленина: улица Зейская будет перекрыта наполовину, Трудовая — закрыта полностью. При этом проезд для спецтехники, обслуживающей жилые дома, обеспечим. Затем, после открытия данного участка, полную замену всех коммунальных сетей нам предстоит выполнить по улице Ленина на пересечении с Трудовой. После этого работы будут проведены на участке от Ленина до Краснофлотской по Трудовой, — прокомментировал директор ООО «Сервер» Александр Харченко. — Длительность работ на каждом из перечисленных участков будет зависеть от состояния уже имеющихся сетей, количества грунтовых вод и осадков в период проведения реконструкции. После завершения земляных работ будет выполнено благоустройство всего участка.

Напомним, участок улицы, о котором идет речь, входит в четвертую очередь реконструкции коллектора. Третий этап работы был завершен осенью прошлого года. 

Долгожданный финал всей реконструкции коллектора запланирован на лето 2017 года.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа