В Благовещенске перенесут авторынок

В Благовещенске перенесут авторынок

Место под торговлю автомобилями горвласти выберут в течение двух недель
01 октября 2012, 18:25
2302 5
Благовещенск, 1 сентября, portamur.ru. Благовещенский градоначальник Павел Березовский дал поручение городским службам в двухнедельный срок выбрать новое место для авторынка. Его планируют перенести за черту города, сообщает ТВ Город.

— Действительно, ситуация не терпит того, что творится на Воронкова, особенно на выходных, люди хотят спокойно жить, а там не проехать, не пройти, — сказал глава администрации Благовещенска Павел Березовский. 

Жалобы от людей на бойкую торговлю, что ведется прямо на улице, поступают в администрацию уже не первый год. Особенно негодуют те жители микрорайона, под окнами которых и развернулся бизнес. Дело в том, что платить за место на официальной стоянке многие продавцы не хотят. А потому свой колесный товар выставляют и вдоль дороги, и уже во дворах.

На торгашей уже не раз устраивали облавы. Их штрафовали, машины увозили на арестплощадку, но эффекта от этого было мало, через день-два они снова возвращались. Власти подумывали перенести вход на сам рынок, сделать его с Новотроицкого шоссе, но опасаются, что и от этой меры толку будет мало. С перенесением авторынка за город, уверены специалисты, ситуация наладится.  

Напомним, двумя неделями ранее о необходимости выноса специфичной торговли за пределы города говорил депутат областного Заксобрания Денис Чубаров.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа