В Благовещенске перестали дорожать квартиры

В Благовещенске перестали дорожать квартиры

Цены на рынке недвижимости остаются стабильными уже второй месяц
11 декабря 2012, 16:28
1880 1
Благовещенск, 7 декабря, portamur.ru. На рынке недвижимости Благовещенска уже второй месяц наблюдается стабильность. Цена квадратного метра в новостройках не изменилась. Она по-прежнему держится на уровне октября. 

Мы взяли данные трех крупнейших строительных компаний Амурской области и выяснили, сколько стоит квадратный метр жилья в новостройках по состоянию на 7 декабря 2012 года. 

Компания «Городок» предлагает однокомнатные квартиры и гостинки в микрорайоне «Европейский» по цене от 51 до 60 тысяч рублей за квадратный метр. Гостинки, 1-, 2-комнатные квартиры в девятиэтажке на пересечении Октябрьской и Богдана Хмельницкого оцениваются дороже — от 58 до 65 тысяч за «квадрат». Срок сдачи дома — 4-й квартал 2013 года.

Без изменения ценник остается и у «Амурской строительной компании». У них по-прежнему в наличии только двухкомнатные квартиры по 60 тысяч за квадратный метр в центре и 57 тысяч рублей — в микрорайоне.

Ценовая политика за последние две недели не изменилась и у компании «Амурстрой». Двухкомнатные квартиры в «Солнечном» можно приобрести по цене 56 тысяч за «квадрат». Однокомнатные в строящемся доме в районе Пенсионного фонда оцениваются в 60 тысяч. Кроме того, стройка идет также в районе финансового колледжа. 1-, 2-, 3-комнатные квартиры здесь предлагают по цене от 63 до 67 тысяч за «квадрат». 

Таким образом, на 7 декабря, как и две недели назад, жилье дешевле всего у компании «Городок» — 51 тысяча рублей за «квадрат». Ценовой предел у компании «Амурстрой» — 67 тысяч за квадратный метр. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа