В Благовещенске побывал филиппинский гость

В Благовещенске побывал филиппинский гость

Дерек Атиенза объездил уже около 40 стран мира
27 декабря 2010, 16:52
559
Под конец года холодный и заснеженный Благовещенск решил посетить гость из жарких Филиппин. На выходных молодой дипломат министерства иностранных дел республики Дерек Атиенза встретился со студентами АмГУ. Он приехал по программе couch surfing, чтобы познакомить амурскую молодежь с филиппинской культурой.

Дерек Атиенза побывал уже примерно в 40 странах мира. Программу couch surfing представляет и в России. 6,5 лет он прожил в Москве — работал в посольстве Филиппин. Объездил много городов — недавно побывал в Хабаровске и Владивостоке. В Благовещенске Дерек впервые, хотя знакомых на расстоянии уже завел. Поэтому проблем с тем, где остановиться, не возникло — у друзей в гостях. Говорит, Россия для него уже стала второй родиной, а потому иностранец неплохо изучил и нашу культуру.

— Русские совсем не похожи на европейцев, — сказал дипломат министерства иностранных дел республики Филиппины Дерек Атиенза. — Они легко идут на контакт, приятные в общении, открытые люди. Несмотря на то, что у нас разные взгляды и культуры, здесь чувствуешь себя как дома.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа