В Благовещенске побывал Генеральный консул КНР

Су Фанцю договорился с мэром Благовещенска о приграничном сотрудничестве
10 декабря 2014, 19:53
1123
Благовещенск, 10 декабря, ИА «Порт Амур». Генеральный консул КНР в Хабаровске Су Фанцю познакомился с мэром города Благовещенска Александром Козловым. Для этого китайский чиновник специально приехал в столицу Приамурья.

Стороны обсудили вопросы приграничного сотрудничества и туристические направления. 

— Все взаимоотношения (в том числе товарные и финансовые) нужно тщательно регулировать, потому что здесь любая ложка дегтя может отрицательно повлиять на те добрые отношения, которые выстраивались и налаживались годами. Консул принял это к сведению, и мы договорились, что будем в этом направлении сотрудничать. Если на территории Благовещенска возникнут какие-либо вопросы, связанные с гражданами КНР, которые работают на территории нашего города, либо с нашими соотечественниками, которые работают на территории их страны, мы будем решать их совместно, — рассказал Александр Козлов в интервью журналистам.

Су Фанцю в свою очередь поздравил Александра Козлова с вступлением в должность и, говоря о взаимоотношениях Хэйхэ с Благовещенском, подчеркнул, что близкие соседи лучше, чем дальние родственники.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа