В Благовещенске подростки-угонщики продали иномарку на металл

В Благовещенске подростки-угонщики продали иномарку на металл

Старшему из преступной пары едва исполнилось 15 лет
14 июля 2011, 08:57
784 3
Благовещенские полицейские задержали двух серийных угонщиков. Как выяснилось, в преступной группе были двое подростков, старшему из которых исполнилось 15 лет.

Интересовали  молодых людей в основном японские авто. Как правило, вдоволь накатавшись, они бросали транспорт, предварительно вытащив из салона все более-менее ценные вещи: автоакустику, инструменты. Украденное школьники сбывали на центральном рынке города, а вырученные деньги делили пополам. В уголовном розыске первого отдела милиции нам рассказали, что один из угнанных автомобилей был продан в пункте приема металлоприема.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, на данный момент школьникам вменяется несколько криминальных эпизодов. Поскольку следствие еще ведется, оперативники предполагают, что количество преступных историй с участием  злоумышленников может возрасти. В данный момент уже известно о четырех угонах и семи кражах из машин. В настоящее время проводится их отработка на причастность к другим преступлениям. В отношении юношей решается вопрос о возбуждении уголовного дела.  

За первый месяц лета на территории области зарегистрировано 34 угона. Из них стражами порядка раскрыто 23.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа