В Благовещенске подросток ударился головой о камень, прыгая в воду с парапета

В Благовещенске подросток ударился головой о камень, прыгая в воду с парапета

Он не послушался предупреждения спасателя об опасности подобных забав
06 июля 2011, 14:00
2278 4
Вчера днем, 5 июля, на набережной в районе памятника Муравьеву-Амурскому группа подростков прыгала с парапета. Компанию из 15-ти человек заметил матрос-спасатель управления ГО ЧС Благовещенска Кирилл Черных, который нес дежурство в этом районе. Он потребовал покинуть строящийся объект, но хулиганы проигнорировали предложение, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Ждать несчастного случая пришлось недолго — 12-летний подросток прыгнул в воду и ударился об камень, получив многочисленные травмы лица. К счастью для мальчика, спасатель оказался рядом. Вызвав медиков, Кирилл Черных оказал подростку первую помощь, после этого пострадавший был доставлен в областную детскую больницу. Состояние мальчика, по словам врачей, удовлетворительное.

Подросткам пришлось прекратить прыжки и разойтись по домам, когда на место происшествия прибыл наряд полиции.

ГУ МЧС России по Амурской области просит соблюдать меры безопасности при купании. Заходить в воду можно только в разрешенных местах, нельзя подплывать к судам, крутым берегам или заболоченным местам, переохлаждаться и перегреваться, купаться в штормовую погоду, нетрезвым или сразу после еды, а также плавать при температуре воды ниже 18 градусов, воздуха — ниже 22 градусов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа