В Благовещенске подрядчик возобновил работы на пятом и шестом участках набережной Амура

Рабочие формируют чашу затона
07 февраля 2023, 10:39
1644
В Благовещенске после технологического перерыва подрядчик возобновил работы на пятом и шестом участках берегоукрепления реки Амур. Работы ведет компания «Асфальт». 

«В настоящее время продолжаются работы по формирования чаши затона, устройству насыпной вновь образованной территории, выполняется дефектовка монолитных железобетонных плит для дальнейшего монтажа на первом ярусе шестого участка, разрушенных в период паводков прошлых лет. Кроме того, приступили к подготовительным работам по монтажу гранитных плит на пятом участке», — рассказал Вячеслав Косенко, начальник участка АО «Асфальт».





Как сообщал Порт Амур, в Благовещенске ведется строительство участка №5 от улицы Больничной до переулка Пограничный и участка №6 от Пограничного до Нагорной. Их общая протяженность превышает 2,4 километра. 

В рамках реализации проекта между переулком Пограничным и улицей Нагорной обустроят вторую намывную территорию площадью 25 гектаров. 





Напомним, в январе мэр Благовещенска говорил, что участок набережной Амура на «Серебряной миле» в Благовещенске планируется сдать в эксплуатацию досрочно. 

— «Серебряная миля» у нас «привязана» к завершению работ по берегоукреплению. Это 2023 год. Хотя в контракте стоит 2024 год, но у нас стоит задача и перед заказчиком, и перед подрядчиком, чтобы мы провели все мероприятия, и закончили ввод в эксплуатацию участка в этом году, что даст нам возможность окончательно сформировать земельный участок и разработать градостроительные документы для реализации этих проектов, — отмечал Олег Имамеев. 

На «Серебряной миле» — от Больничной до Нагорной — будет проведена комплексная застройка. 

Фото: @asfalt_amur
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа