В Благовещенске полным ходом идет строительство перинатального центра

В Благовещенске полным ходом идет строительство перинатального центра

Оказать помощь пациентам здесь смогут в сентябре
01 апреля 2011, 17:40
1082 2
Строительство перинатального центра идет в соответствии с графиком. Сегодня, побывав на объекте, в этом убедился глава региона Олег Кожемяко. Напомним срок сдачи лечебного учреждения намечен на сентябрь.

— Ход набран, — отметил губернатор по итогам посещения будущей больницы. — Сейчас на стройке работает порядка 440 специалистов, к середине апреля их число вырастет до 500-550, в дальнейшем, при необходимости, и до 600 человек. Начата поставка технического оборудования, в частности, вентиляционного, рассматривается график его монтажа. Решаются вопросы, связанные с материалами для чистовой отделки помещений. В ближайшие дни проведем переговоры с подрядчиками, чтобы они существенно уплотнили график и поставочных, и отделочных работ.

Глава региона внес корректировку в график чистовой отделки помещений: «Считаю, что возможность ускорить темп работы и закончить их на месяц раньше у отделочников есть».

По словам главы региона, большое значение для сдачи объекта в срок будет иметь качество подготовки и проведений торгов по закупке медицинского оборудования, перечень которого достаточно велик.

— Аукционы и конкурсы будут объявлены в ближайшее время, — прокомментировала первый замминистра здравоохранения области Ольга Агафонова. — Оборудование, которое будет установлено в перинатальном центре, позволит предупреждать и благополучно разрешать сложнейшие случаи беременности, родов, послеродового периода. Речь, в частности, идет об аппаратах искусственной вентиляции легких для новорожденных, специальных реанимационных комплексах для детей, инкубаторах для выхаживания и даже транспортировки младенцев, которых нужно будет доставить в перинатальный центр, к примеру, из районов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа