В Благовещенске построили 90 квартир для детей-сирот

В Благовещенске построили 90 квартир для детей-сирот

Два новых многоэтажных дома возвели в микрорайоне Северный
02 марта 2012, 17:42
1546
В эти дома заселят не только благовещенских детей-сирот, но и сирот из районов Амурской области, пожелавших проживать в Благовещенске. Сегодня, 2 марта, оба трехэтажных 45-квартирных дома были торжественно сданы в эксплуатацию.

Дети-сироты получили ключи от новеньких квартир из рук амурского губернатора. Всего в этом году свой дом по областной программе обретут 138 человек. К лету здесь будет закончено строительство двух монолитных домов, по 24 квартиры каждый.

Олег Кожемяко, поздравляя новоселов, сказал: «Желаю вам, чтобы вы здесь жили счастливо, заводили семьи, растили детей. Весной здесь будет проведено благоустройство территории, появятся детские площадки. 800 квартал — перспективный район, который будет развиваться и расстраиваться».

Напомним, в 2011 году для детей-сирот уже были сданы 60-квартирный дом в Белогорье и 80-квартирный дом в Моховой пади. Строительство этих домов стало возможных благодаря областной программе «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на 2011-2013 годы».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа